Генетическая природа гранулёмы требует нового подхода к лечению - ученые

1,6 т.
estet-portal.com

Немецкие ученые под руководством Антигони Триантафилллопулу из отделения ревматологии и клинической иммунологии университетской больницы Фрайбурга предложили свою версию природы гранулёмы.

По словам ученых, причина возникновения гранулемы состоит в нарушении клеточного деления, из-за чего происходит удвоение наследственного материала и размера самой клетки. Таким образом грануломатозные заболевания являются реакцией организма на генетический дефект. В таком случае искусственное подавление иммунитета, которое часто при этом применяется, не может привести к положительным результатам, если гранулема вызывается не длительным воздействием инфекции или воспалительной реакцией.

Видео дня

Гранулёмой называют образование небольших узелков воспаления в разных частях организм, которые могут приводить к серьезным нарушениям в работе кровеносных сосудов, легких, кишечника и других органов.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства