Недержание мочи лечат гелем

2,1 т.
Недержание мочи лечат гелем

Оксибутининовый гель с пропиленом гликолем является эффективным средством лечения недержания мочи. Результаты исследования представлены на ежегодном конгрессе Американской Ассоциации урологов.

Ученые провели тестирование эффективности и безопасности геля с участием 1158 пациентов. Участников разделили на группы, получавшие разные дозы оксибутининового геля или геля-плацебо. Эксперимент продолжался 12 недель, аппликации геля проводились на живот, внутреннюю поверхность и верхнюю треть бедер и на плечо.

В группах, получавших оксибутининовый гель, снизилось число эпизодов недержания мочи, средняя частота мочеиспускания в сутки, увеличился объем мочеиспускания, что говорит об улучшении состояния пациентов. Побочным эффектом от лечения гелем являлась сухость во рту – ее испытывали 11-12,1% добровольцев.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства