Какие пластические операции делают украинские мужчины

3,3 т.
Какие пластические операции делают украинские мужчины

О том, какие пластические операции наиболее востребованы среди представителей сильного пола, рассказывает известный пластический хирург Александр Бородько.

Мужчины гораздо реже обращаются к специалистам пластической хирургии, чем женщины, утверждает Anti Age . Однако стремление улучшить свою внешность им не чуждо.

Уши, носы. Чаще всего мужчины хотят исправить сломанный в молодости нос, подкорректировать торчащие уши и избавиться от мешков под глазами.

Читайте: Названы 3 самые популярные пластические операции в Украине

Живот. Что касается увеличивающегося с возрастом живота, пластические хирурги берутся за устранение этого недостатка достаточно редко. Почему? Причина в анатомических особенностях строения мужского организма. У мужчин в отличие от женщин основная масса подкожно-жировой клетчатки расположена не между кожей и мышцами, а внутри брюшной полости. Между петлями кишечника есть так называемый большой и малый сальник, где скапливается весь жир. Поэтому мужской живот твердый как барабан, а женский мягкий с жировыми складками, если, конечно, жир присутствует в организме. Благодаря физиологии прекрасной половине человечества гораздо легче убрать большой живот хирургическим путем, чем мужчинам. Но поскольку мужчины тоже частенько мечтают о стройности, специалисты придумали для них неплохой вариант – балонирование. Эта операция подразумевает вживление баллона в желудок для уменьшения порций пищи и сброса веса. После похудения хирурги делают абдоминопластику – убирают лишнюю кожу на животе.

Видео дня

Увеличение грудных мышц. Поскольку последнее время появилась тенденция к росту количества представителей нетрадиционных сексуальных меньшин, в практике пластических хирургов все чаще встречаются мужчины, желающие увеличить грудь. Их интересует не женский вариант, а мужской – с накачанными грудными мышцами. Лень, мешающая посещать тренажерные залы, достигла апогея в США, где сегодня налажено серийное производство грудных имплантов для мужчин. Отечественные специалисты именуют подобные сомнительные операции в духе времени – имиджевыми.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства