10 ошибок во время отбеливания зубов

1,9 т.
10 ошибок во время отбеливания зубов

Мечты об идеальной голливудской улыбке посещали многих из нас, а в каждой аптеке можно купить средства для отбеливания зубов. Но на пути к воплощению своей мечты очень важно избежать некоторых распространенных ошибок.

1. Визит к врачу

Не начинайте отбеливание зубов без визита к стоматологу. Он может определить, подходите ли вы для этой процедуры, а также подготовить к ней зубы. Отбеливание лучше проводить после профессиональной чистки!

Читайте: Названа необычная причина плохих зубов

2. Слепочные ложки

Зубной врач поможет в приготовлении слепочных ложек для зубов, которые абсолютно идеально подходят именно вам. При их использовании действие отбеливателя будет гораздо более эффективным.

Видео дня

3. Салон красоты

В салоне красоты хорошо делать новые прически или маникюр, но не отбеливание зубов. Обычно в подобных заведениях даже нет специализированного оборудования для стерилизации инструментов отбеливания.

4. Отбеливающая зубная паста

Не следует использовать ее каждый день, так как она приведет к сильному износу зубной эмали и повышенной чувствительности зубов.

Читайте: 15 полезных свойств зубной пасты

5. Не все зубы одинаковы

А вы уверены, что можно совершенно безопасно отбелить все ваши зубы? Многие пациенты забывают, что у них стоят коронки, импланты или виниры, внешний вид которых может быть испорчен под действием отбеливателей.

6. Покупка через интернет

Не следует приобретать продукты для отбеливания зубов через интернет. Вы сэкономите деньги, но получите товар очень сомнительного качества.

7. Чистка зубов

Перед проведением процедуры отбеливания зубы нужно хорошенько почистить щеткой и зубной нитью. Почему-то многие об этом даже не подозревают.

8. Все по инструкции

Держите отбеливающие полоски на зубах ровно столько, сколько это требуется по инструкции. Не нужно думать, что если вы не снимете их дольше, то эффект окажется более выраженным - это не так!

9. Прием пищи

Принимать пищу во время проведения процедуры отбеливания - крайне плохая идея. Слюна просто растворит использующийся продукт, и нужного результата не будет.

10. Зависимость от отбеливания

Чрезмерное увлечение подобными процедурами сделает зубы менее здоровыми, а их цвет ненатуральным. Это совсем не тот эффект, о котором мечтают люди, решившиеся на подобную процедуру.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства