Всемирный день здоровья: 25 прогрессивных законов долгой жизни

11,0 т.
Всемирный день здоровья: 25 прогрессивных законов долгой жизни

7 апреля весь мир отмечает День здоровья. Праздник призван напомнить каждому жителю Земли, что залогом долгой и счастливой жизни является правильное обращение со своим организмом.

Сегодня мы решили собрать самые полезные здоровые советы на основе новых медицинских открытий и рекомендаций врачей с мировым именем.

Научитесь правильно начинать свой день. Здоровый завтрак – основа режима правильного питания.

Старайтесь несколько раз в год очищать организм с помощью детокс-диет.

Заботьтесь о здоровье своих сосудов.

С возрастом употребляйте меньшее количество пищи . Вы должны понимать, что рацион 20-летнего человека должен отличаться от диеты 35-летнего.

Видео дня

Нужно очень осторожно использовать бытовую химию и косметику. Старайтесь искать натуральные средства для мытья посуды, внимательно читайте этикетки на порошках, средствами гигиены пользуйтесь не чаще, чем нужно.

Не забывайте о прогулках на свежем воздухе – это должно быть правилом каждого дня.

Вашим любимым напитком должна быть чистая вода.

Не употребляйте лекарства без назначения врача. Современные технологии дают возможность даже в мелких вопросах проконсультироваться со специалистом.

Топ-4 всем известных ограничения: меньше сахара, соли, сигарет, алкоголя.

Употребляйте ежедневно зубок чеснока (если нет противопоказаний). Чтобы не было неприятного запаха, можно порезать чеснок на кусочки и проглотить, запив большим количеством воды.

Старайтесь высыпаться.

Не отказывайтесь от употребления горького шоколада.

Принимайте водные процедуры правильно. Инструкция

Употребляйте полезные специи: куркуму, базилик, орегано, мяту, гвоздику, корицу.

Периодически исследуйте свое тело, наблюдайте за изменениями. Ознакомьтесь со списком опасных сигналов организма.

Раз в месяц врачи советуют голодать.

Установите на свой смартфон современные приложения по диагностике.

Ознакомьтесь с 13 советами самого известного в мире онколога, которые помогут избежать раковых заболеваний.

Следите за своим психологическим состоянием. Научитесь себя контролировать, успокаивать, не стесняйтесь обращаться к психологам, если это необходимо.

Заботьтесь о здоровье вашего мозга.

Сочетайте продукты так, чтобы блюда становились полезными. Примеры .

Ознакомьтесь с медицинскими хитростями, которые вам помогут управлять реакциями своего организма. Список

Занимайтесь спортом. Попробуйте все – от танцев до игры в сквош. Вы обязательно найдете, то, чему не нужно будет себя заставлять.

Если у вас сидячая работа, попробуйте два раза за день выделить пару минут и прогуляться по ступенькам здания вашего офиса.

Общайтесь с природой. Если вы выехали с друзьями на пикник, старайтесь не все время провести за "столом". Прогуляйтесь, подышите, посмотрите на красоту, понюхайте цветы, послушайте птиц. Это даст много сил и энергии организму.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства