Врачи развеяли распространенные мифы о проблемах с сердцем

11,5 т.
человек, проблемы с сердцем

Медики развеяли самые распространенные мифы, связанные с болезнями сердца. Множество людей даже не догадывается, что эти медицинские выдумки не имеют никакой научной основы.

Об этом сообщает издание АН.

Прежде всего ученые отметили, что проблемы с сердечно-сосудистой системой могут возникать у людей пожилого возраста, среднего и даже у детей.

По словам научных работников, миф о том, что представители сильного пола более подвержены заболеваниям сердца является не правдивым. Врачи утверждают, что у женщин такие же проблемы возникают после наступления менопаузы.

Более того, эксперты отметили, что повышенный уровень холестерина больше связан с генетическими особенностями, чем с вредными продуктами или неправильным питанием.

Видео дня

Читайте: Ошибочка вышла: у двух подопытных чуть не разорвалось сердце во время эксперимента

Специалисты подчеркнули, существует ошибочное мнение, что кардионагрузки снизят риск заболеваний сердца. По мнению ученых, легкие упражнения подойдут для профилактики, а постоянные занятия наоборот увеличат риск появления сердечных проблем.

Сообщается, что самым популярным мифом, касающегося заболеваний сердца, является взаимосвязь болезни с ожирением. По словам специалистов, малоактивный образ жизни, конечно, влияет на работу на мышечный орган человека, однако люди с малой физической активностью страдают от наличия проблем с сердечно-сосудистой системой организма.

Врачи рекомендуют, чтобы наладить работу сердца необходимости более здоровый способ жизни и стараться находиться в движении.

Как сообщал "Обозреватель", ритм сокращений женского сердца быстрее мужского из-за половых гормонов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства