Добрый вечер: продолжительность сна влияет на память

22,1 т.
Добрый вечер: продолжительность сна влияет на память

Сегодня в Добром вечере:

Православные отмечают День памяти Георгия Победоносца

Православные отмечают сегодня день памяти великомученика Георгия Победоносца. Это один из самых почитаемых святых в православном мире. По преданию, святой Георгий родился в III веке в Малой Азии в христианской семье. Поступив на службу в римское войско, он прославился храбростью, был замечен императором Диоклетианом (284-305 годы) и выдвинут в старшие военачальники. Он совершил немало ратных подвигов и чудес. Однако когда император Диоклетиан начал гонения на христиан, святой Георгий роздал свое имущество нищим, явился к императору и объявил себя последователем Христа.

Видео дня

Бойцам АТО присвоили статус участников боевых действий

Народные депутаты поддержали законопроект, который предусматривает предоставление участникам антитеррористической операции официального статуса участников боевых действий. За соответствующее решение проголосовал 251 парламентарий. Законопроект "О внесении изменений в ст. 6 закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты (относительно участников боевых действий, которые принимали участие в антитеррористической операции)" был зарегистрирован в парламенте сегодня.

В Киеве отменили парад ко Дню Победы

В Киеве отменили массовое шествие и военный парад по случаю 9 мая из-за возможных провокаций. В мэрии сообщили, что ограничатся возложением цветов, чествованием памяти погибших в районах, концертной программой и угощением ветеранов войны солдатской кашей. Организаторы опасаются, чтобы торжествами не воспользовались пророссийские провокаторы.

ЕС готов к новым переговорам во имя мира в Украине

Пресс-секретарь верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Майя Косьянчич заявила, что ЕС готов к новой встрече в формате Украина – США – ЕС – Россия. "Мы открыты к любой инициативе, которая положит конец насилию и приведет к деэскалации нынешнего кризиса. Мы активно вовлечены в действия, направленные на деэскалацию кризиса и поиск политического решения", – сказала Косьянчич.

Германия считает, что Россия уже дорого платит за агрессию

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью польским журналистам проанализировал нынешнюю ситуацию в Украине и роль Росии в ней. "Трудно отличить последствия санкций от эффекта обеспокоенности мирового бизнеса. Но фактом является то, что из-за конфликта Россия ежемесячно теряет десятки миллиардов долларов. Следовательно, платит дорого", – сказал он.

Кличко отложил свадьбу

Боксер Владимир Кличко и американская актриса Хайден Панеттьер отложили свадьбу из-за кризиса в Украине. Об этом Панеттьер, известная по сериалу "Нэшвилл", заявила в одном из недавних интервью. "То, что происходит в Украине, определенно все откладывает. Но у нас есть время", – сказала актриса.

Продолжительность сна влияет на память

Режим сна в среднем и пожилом возрасте влияет на качество памяти человека. Если человек спит очень много или очень мало, это негативно скажется на его памяти в дальнейшем. К такому заключению пришли сотрудники Бригамского женского госпиталя. Идеальный режим сна – семь часов в день. Если же продолжительность сна со временем изменяется более чем на два часа, то это также навредит памяти. То есть ученые советуют не менять продолжительность сна в течение жизни, постоянно следуя одному выбранному режиму, дабы обезопасить себя от когнитивных нарушений.

Стюардесы Cathay Pacific требуют изменить униформу

Стюардессы гонконгской авиакомпании Cathay Pacific требуют изменить дизайн униформы. По их мнению, он слишком сексуальный и неудобный. Как утверждают в профсоюзе бортпроводниц, откровенная одежда может спровоцировать сексуальные домогательства. По словам представителей Cathay Pacific Airways Flight Attendants Union, белые блузки слишком короткие, а красные юбки – слишком узкие, поэтому работать в такой униформе неудобно.

Жители туманного Альбиона боятся роботов

Большинство жителей Великобритании боятся восстания роботов, пишут британские журналисты, ссылаясь на новое исследование. Оказалось, что более трети британцев опасаются, что андроиды отнимут у них работу. Еще треть полагают, что роботы начнут представлять угрозу человечеству. По мнению британских респондентов, к 2015 году роботы заменят людей в качестве солдат (45%), рабочих заводов (33%) и астронавтов (33%). Кроме того, 42% участников исследования считают, что в будущем андроиды могут заменить учителей.

Audi запускает новый внедорожник

Компания Audi официально одобрила запуск в серийное производство большого внедорожника Q8. Модель выйдет на рынок в 2017 году и сможет побороться за покупателей с BMW X6, Range Rover Sport и Mercedes-Benz MLC. Новинка будет построена на модульной платформе MLB второго поколения, которую планируется использовать для будущих поколений Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg, а также для внедорожников Bentley и Lamborghini. Габаритная длина Q8 составит более пяти метров, при этом стилистически в Audi рассчитывают максимально отдалить модель от более практичного на вид Q7.

Футбольные звезды Испании могут оказаться в тюрьме

В испанском чемпионате по футболу назревает крупный финансовый скандал, затрагивающий звезд первой величины Примеро. Идол мадридских болельщиков голкипер "Реала" Икер Касильяс, его одноклубник Хаби Алонсо и форвард "Атлетико" Давид Вилья подозреваются в уклонении от уплаты налогов.

Астропрогноз на 07 мая, среда

Вторая фаза Луны. 9-й лунный день. Луна во Льве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства