Врачи рассказали о пагубных последствиях вегетарианства

1,9 т.
Врачи рассказали о пагубных последствиях вегетарианства

Британские ученые определили, что происходит с организмом, когда человек становится вегетарианцем и перестает есть мясо.

Так, по словам ученых, человек, полностью отказывающийся от употребления мясных продуктов, может потерять до 4,5 кг за месяц. Это способно привести к серьезному нарушению обмена веществ и работы пищеварительной системы, пишет "Вокруг света".

Кроме того, отказ от мяса и мясных продуктов может стать причиной необратимого изменения микрофлоры кишечника. Также подобная диета способна спровоцировать язву желудка.

Видео дня

Читайте: Опасная еда: названы пищевые добавки, убивающие здоровье

Специалисты отмечают, что около 58% тех, кто отказался от употребления мяса в прошлом году, сказали, что сделали это по состоянию здоровья. Порядка 20% признались, что таким образом они пытались сэкономить. Еще 20% респондентов сообщили, что они обеспокоены благополучием животных или безопасностью пищевых продуктов.

Как сообщал "Обозреватель", диетолог рассказал, чем опасно вегетарианство и сыроедение зимой.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства