"Кровавая Луна" грозит украинцам сильными мигренями: назван самый опасный период

65,9 т.
'Кровавая Луна' грозит украинцам сильными мигренями: назван самый опасный период

Яркое астрономическое явление "кровавая Луна ", которое украинцы смогут наблюдать в понедельник утром 28 сентября, может спровоцировать катаклизмы и серьезные проблемы со здоровьем.

Астрологи призывают быть особенно осторожными людей, у которых есть проблемы с сердечнососудистой системой, пишут Вести.

С точки зрения астрологии, восход "кровавой Луны" — это предзнаменование неожиданных боевых действий и войн. Астролог Влад Росс считает, что влияние Луны будет продолжаться 8–9 дней (за 3–4 дня до полнолуния и 3–4 дня после).

"Влияние Луны почувствуют на себе сердечники, неврастеники, появится головная боль. Не рекомендуется в эти дни жениться, крестить детей, венчаться, начинать бизнес и конфликтовать. Самый опасный период — с пятницы на субботу. Нужно быть внимательными на дорогах, в транспорте, с техникой" - предупредил Росс.

Видео дня

Читайте: NASA показало, как выглядит лунное затмение с Луны: опубликовано видео

Восхождение "кровавой Луны", или затмение Луны, — это явление, когда Луна входит в тень Земли, солнечные лучи преломляются в земной атмосфере и превращаются в красные. Кроме того, в атмосфере очень много космических пылевых частиц, сквозь которые проходят лучи. Это и придает Луне такой яркий кровавый окрас. Уникальность именно этого затмения в том, что полнолуние совпадает с максимальным сближением Месяца и Земли, поэтому визуально Луна будет больше на 15%.

Научный сотрудник института астрономии Харьковского национального университета Геннадий Марченко рассказал, что ближайшее расположение Луны к Земле бывает раз в десятилетия, но за последние два года земляне наблюдают это явление уже четвертый раз. Первое было 15 апреля 2014-го, второе — 8 октября 2014- го, третье — 4 апреля и вот четвертое должно произойти 28 сентября.

Как сообщал "Обозреватель", ранее было названо точное время, когда украинцы смогут наблюдать затмение "суперлуны".

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства