В Кировограде двухмесячной малышке сожгли лицо во время операции. Видео

В Кировограде двухмесячной малышке сожгли лицо во время операции. Видео

В Кировограде во время операции, которую делали двухмесячному ребенку, в дыхательной маске на лице маленькой загорелся кислород. Малышка подвергнулась ожогам и почти сутки провела в реанимации. Родители ребенка требуют наказания виновных.

Медики говорят, что это лишь трагическое стечение обстоятельств. Сейчас в больнице продолжается служебная проверка. Личико у младенца обожжено и опухшее, глаз не открывался.

Родители Полины говорят, что малышка постоянно кричала от боли. Кормили ее через зонд, потому что сосать она не могла. Так для малышки закончилась операция по удалению гемангиомы - сосудистого новообразования на голове. Родители девочки говорят, что врачи уверяли - операция несложная. Почему же их ребенок чуть не погиб, возмущенные люди не поймут. Как и то, почему за несколько дней ужаса перед ними никто даже не извинился.

Видео дня

"Забрали в реанимацию. Через сутки только отдали ее. Отдали ребенка, а она есть толком не может и плачет-плачет-плачет...", - говорит мать ребенка Екатерина Бочарова.

"Виновного надо наказать. Так этого оставлять нельзя. Ребенку два месяца. Из ребенка просто поиздевались, и все. И она ходит себе, и ей хоть бы что!" - обвиняет врачей отец ребенка.

Во время операции произошло трагическое стечение обстоятельств, убеждают медики. "Чтобы избежать кровопотери, используется диатермокоагуляция. Прижигание сосудов, чтобы меньше была кровопотеря. При применении диатермокоагуляции и подачи смеси мгновенно на какие-то доли секунды произошло возгорание кислорода. Ребенок получил ожог до двух процентов", - пояснил главный врач Кировоградской областной больницы Юрий Коблянский.

Человеческий фактор или технический сбой, это должна установить внутренняя проверка, которая продолжается в больнице. Выводов этого расследования уже ждут в областном Управлении здравоохранения и прокуратуре.

"По данному факту прокуратурой проводится проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям медицинских работников", - заверила старший помощник прокурора Кировограда Инна Березолова. Результаты проверки обещают обнародовать через 10 дней. Между тем, на маленькую Полину ждет повторная операция, ведь во время первой удалить новообразование хирург не успел.

Источник:ТСН
Источник
ТСН
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства