Цистит – болезнь коротких юбок

1,0 т.
Цистит – болезнь коротких юбок

В сырую погоду при банальном переохлаждении может случиться цистит. Урологи предупреждают: это заболевание в некоторых случаях приводит раку, если не проводить лечение своевременно. Хронический цистит ограничивает и отравляет жизнь. При частых позывах к мочеиспусканию случаются неврозы. Заболевание способно дать о себе знать каждый раз, как только простужаетесь. Поэтому, как только появятся первые симптомы цистита, стоит начать лечение.

Каждая девушка хочет быть сексуальной и модной, вне зависимости от времени года. Оголенная спина или живот могут придать сексуальность, но за это платить приходится здоровьем. По мнению специалистов, девушки, которые предпочитают короткие юбки, могут переносить цистит три и больше раз за год.

Почему появляется болезнь

Формирование цистита принято связывать не только с переохлаждением. Заболевание также появляется в случае ослабленного иммунитета или когда в организме появились очаги инфекции. Помимо этого, на формирование цистита влияет сидячая работа, малоподвижный образ жизни, а также инфекции, которые передаются половым путем. Довольно распространенный возбудитель болезни — кишечная палочка. В зрелом возрасте цистит связывают с дефицитом эстрогенов.

Видео дня

Половые предпочтения недуга

Острый цистит чаще встречают у женщин. Женский организм устроен так, что вирусам и микробам просачиваться в него легче, чем через пенис. Это можно объяснить разной длиной мочеиспускательного канала. Если острый цистит не лечить своевременно, болезнь может перерасти в хроническую форму, она становится сезонным заболеванием для многих женщин.

Провоцирующие факторы

Риски появления цистита кроются:

  • в запорах;
  • наличии камней в почках и мочевом пузыре;
  • частом употреблении алкоголя и острой пищи;
  • ношении чересчур тесной одежды;
  • беременности;
  • воспалении половых органов;
  • стрессе.

Как проявляется болезнь

В самом начале своего формирования, цистит провоцирует болезненные и частые позывы к мочеиспусканию (от семи до десяти раз в день), ощущение жжение в зоне половых органов. Несмотря на частотность позывов, моча исходит малыми порциями. В момент мочеиспускания могут ощущаться рези. Помимо этого, могут появится и такие симптомы:

  • меняется цвет мочи (она становится мутной);
  • есть сложности при мочеиспускании;
  • кровь в моче;
  • повышается температура;
  • нервозность;
  • слабость.

Возможные последствия цистита

Хронический цистит в некоторых случаях приводит к повреждению сфинктера и, вследствие этого, к недержанию мочи. Хронический продолжительный цистит провоцирует сморщивание мочевого пузыря, для устранения этого понадобится хирургическая операция. К тому же медики оперируют данными, по которым рак мочевого пузыря чаще всего формируется на фоне хронической инфекции.

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства