Сок, который восстанавливает мозг

Сок, который восстанавливает мозг

Одного стакана свежего апельсинового или грейпфрутового сока вдень достаточно для того, чтобы защитить сосуды своего мозга от закупорки. Такое заявление сделали британские ученые из медицинской школы Норвича.

В ходе14-летнего исследования, в котором принимали участие 69 622 женщин среднего возраста, ученые выяснили, что цитрусовые очень благотворно влияют на головной мозг, благодаря высокому содержанию антиоксидантов.

Если регулярно употреблять соки из цитрусовых, риск инсульта снизится на 19%, а клетки мозга будут восстанавливаться намного быстрее, утверждают исследователи.

Напомним, ранее ученые заявили, что люди, ежедневно потребляющие продукты, богатые магнием (зеленые листовые овощи, орехи, бобы), менее подвержены инсультам.

Видео дня

Кроме того, медики огласили список продуктов, которые гробят сосуды.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства