Стало известно, как часто меняют зубные щетки мужчины и женщины

1,5 т.
зубные щетки

Исследователи из Великобритании выяснили, что женщины в два раза чаще меняют зубные щетки в то время, как мужчины могу пользоваться одной и той же щеткой шесть месяцев.

Британские социологи провели опрос среди 1 000 пациентов стоматологических клиник, который показал, как часто люди меняют зубные щетки. Оказалось, что женщины делают это один раз в три месяца, что полностью соответствует ныне действующим рекомендациям стоматологов. Это касается как традиционных зубных щеток, так и головок для электрических гаджетов, которые необходимо менять регулярно. Что же касается представителей сильного пола, то оказалось, что они производят подобные замены, в среднем, один раз в 185 дней.

Видео дня

Тем самым мужчины пользуются одной и той же зубной щеткой по 6 месяцев подряд, рискуя здоровьем своих зубов и десен. Опрос также показал, что сегодня 57% женщин пользуются электрическими зубными щетками, но этот же тренд актуален лишь для каждого третьего мужчины. Если британские женщины тратят, в среднем, 42 фунта в год на зубные щетки, пасты и ополаскиватели для рта, то мужчины расходуют на это не более 24 фунтов.

70% мужчин, принявших участие в опросе, пользуются зубными щетками своих партнеров. При этом лишь четверть всех женщин берут зубные щетки бойфрендов или мужей, поскольку знают об опасности проникновения бактерий. Таким образом, результаты этого социологического исследования показывают, что к гигиене полости рта женщины во всех смыслах относятся более ответственно, чем мужчины.

Замена зубной щетки каждые три месяца позволяет своевременно избавиться от бактерий, вирусов и вредоносных микроорганизмов, скапливающихся на этом гигиеническом предмете. Новые зубные щетки специально разрабатываются для того, чтобы их щетинки меняли цвет по мере изнашивания - это является хорошим напоминанием о необходимости купить очередную щетку.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства