Вставай, пока не умер! Сидячая работа может убить за три года

Вставай, пока не умер! Сидячая работа может убить за три года

Сидя в офисном стуле в течение 11 часов в день, люди увеличивают свои шансы умереть в ближайшие три года на…40%! Даже физическая активность в свободное от офисной работы время не спасет от печальной участи. Такие неутешительные выводы в ходе исследований сделали ученые из Университета Сиднея.

«Утренние прогулки и занятия в спортзале по-прежнему необходимы, но это не спасет от последствий длительного сидения. Его нужно избегать. Наши результаты показывают, что время, которое люди проводят сидя дома и на работе должно быть максимально сокращено. Лучше больше стоять и ходить» - цитирует слова руководителя исследования доктора Хайда ван дер Плоэга газета The Daily Mail.

Результаты исследования показали, что неактивные люди, которые проводят большую часть жизни в сидячем положении, рискуют умереть в течении ближайших трех лет в два раза чаще, чем активные «поклонники офисного кресла».

Видео дня

По данным ученых, в среднем взрослые люди проводят 90 процентов своего свободного времени в сидячем положении, а стиль жизни только половины взрослого населения планеты соответствует рекомендации по физической активности Всемирной организации здравоохранения.

Исследование было проведено для Сети сердечно-сосудистых исследований (Cardiovascular Research Network) при поддержке Национального фонда сердца Австралии (National Heart Foundation Australia).

Напомним, ранее ученые из разных стран мира уже предупреждали что, сидячая работа гробит печень и сердце, может спровоцировать онкологические заболевания и испортить даже самую стройную фигуру.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства