5 признаков, что вы проживете до 100 лет

6,6 т.
5 признаков, что вы проживете до 100 лет

Ученые многих стран мира бьются над загадкой: почему некоторые люди живут до 100 лет и дольше? О последних открытиях и о том, как всем нам замедлить старение, пользуясь опытом долгожителей, эксперты рассказали на международной конференции, которая недавно прошла в Сочи.

Читайте: Человек не умирает, пока у него есть цель в жизни - ученые

Мы выделили на основе информации докладчиков пять главных признаков, что вы проживете до 100 лет:

1. Наследственность: ваши родители, один из них и (или) бабушки-дедушки являются долгожителями.

2. Правильное питание (максимум овощей, фруктов, минимум мяса и сладостей) и здоровая микрофлора кишечника.

Читайте: 3 правила питания, которые обеспечивают японкам долгую жизнь

Видео дня

3. Регулярные физические нагрузки: спорт, ходьба быстрым шагом или другие движения (в том числе работа по дому) минимум 40 минут в день.

4. Стрессоустойчивость: умение справляться с эмоциональными стрессами, "отключаться" от переживаний о тех вещах, на которые вы не можете повлиять.

5. "Дело жизни": увлечение, любимое занятие, которое не дает скучать и вдохновляет.

Источник:КП
Источник
КП
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства