Быстро и без боли: медики создали устройство, диагностирующее рак по дыханию

10,0 т.
Рак, болезнь

Создан аппарат, который способен распознать рак желудка и пищевода проанализировав дыхание пациента.

Об этом сообщает издание FainaIdea.

Разработчик тестера, профессор Джордж Ханна объяснила, что ее изобретение обнаруживает смертельный недуг, основываясь на изменении уровня пяти химических элементов в дыхании человека.

Медик уже провела успешные тестирования устройства. В эксперименте приняло участие 335 людей: у половины диагностирован рак, а остальные здоровыми. Аппарат, проанализировав все образцы, показал 85% точность определения страшного заболевания.

Видео дня

Читайте: У акул и скатов обнаружены гены, способные бороться с раком

Тестер, основанный на анализе дыхания, позволит быстро и безболезненно диагностировать рак. Пациенты смогут забыть о бесконечных осмотрах, а также болезных процедурах. Гениальное изобретение было продемонстрировано в Амстердаме, на Всемирном Конгрессе направленном на борьбу с раком.

Как сообщал "Обозреватель", экспериментальное лечение спасло двух безнадежно больных раком детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства