Назван простой способ избавиться от головной боли за 30 секунд

21,3 т.
Головная боль

Головная боль является одной из самых распространенных видов боли среди всех людей на земле. Как правило, она является последствием стресса на работе, акклиматизации, повышения или понижения давления.

Однако есть простой способ избавиться от головной боли за 30 секунд, передает SUNNY 7.

Если у вас нет с собой нужных лекарств, справиться с неприятными ощущениями поможет точечный массаж.

В Древнем Китае считали, что на теле человека существуют активные точки, с помощью которых можно излечиться от разных заболеваний. Существует два вида воздействий – массаж и иглоукалывание. При правильном воздействии на определенную точку на руке можно избавиться от головной боли быстро - меньше, чем за минуту.

Видео дня

Читайте: Ученые назвали две приправы, которые блокируют боль при раке

Точка, которую нужно массировать, чтобы прошла головная боль, расположена на ладони, между большим и указательным пальцами. Найти ее очень просто. Достаточно соединить вместе эти пальцы. Теперь присмотритесь, какие мышцы выступают на ладони. Видите? Вот эта точка нам необходима для массажа. Повторяйте так, как на фото.

Фото - sunny7.ua. После того, как вы нашли нужную точку – нажать на нее нужно так, чтобы большой палец оказался сверху, на тыльной части руки. В это время указательный палец должен быть на ладони. Надавливайте с короткой периодичностью на точку в течение 30 секунд. Потом нужно сменить руку и надавливать на точку только уже на другой руке еще 30 секунд. Если вы сделаете все четко по описанию, головную боль снимет как рукой.

Стоит обратить серьезное внимание на то, что этот точечный массаж категорически нельзя беременным женщинам, так как он может вызвать преждевременные схватки.

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, как гипноз влияет на боль.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства