Почему мужчинам обязательно нужно есть морскую капусту

5,2 т.
Почему мужчинам обязательно нужно есть морскую капусту

Польза и вред морской капусты. Морскую капусту специалисты называют едва ли не самым идеальным антиоксидантом. Правда, приходится делать оговорку: речь идет, главным образом, о водорослях, обнаруженных у берегов Флориды. Именно они наделены необычными свойствами. Ученые доказали: эти растения способны защитить от рака простаты. Об этом написали в Nature World News со ссылками на Университет Флориды.

Читайте: 15 симптомов рака, которые нельзя игнорировать мужчинам

Что такое морская капуста

Морская капуста, или ламинария, относится к классу морских бурых водорослей. Многие разновидности ламинарии потребляют в пищу. С давних времен ламинарию используют в питании людей, живущих рядом с морем.

Что показали исследования

Ученые попытались изолировать из водорослей, которые известны, как морская капуста, некие соединения. Эти-то компоненты и способные повышать степень антиоксидантной защиты организма. Получается, употребление морской капусты влияет напрямую на снижение рисков рака простаты,

Видео дня

Читайте: Правило, которое должны соблюдать мужчины, чтобы не заболеть раком

Подтверждено жизнью

Не секрет, что рак простаты довольно редко можно встретить среди жителей Азии. Вероятно, это связано с тем, что в традиционную кухню данного региона обычно включаются блюда с морской капустой. Соединения из водорослей наделено ярко выраженными антиоксидантными свойствами. Свободные радикалы способны повреждать клетки простаты способом окисления и последующего воспаления. Антиоксиданты же способны убирать из тела свободные радикалы.

Выводы экспертов

Морская капуста является идеальной биологический активной добавкой. Она способна не только предотвращать формирование рака простаты, но уменьшать возможность появления воспалений другого порядка - кардиологических недугов и артрита.

Источник:У доктора
Источник
У доктора
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства