Сыр избавит от бессонницы

Сыр избавит от бессонницы

Сыр помогает бороться с бессонницей, доказали британские ученые.

Они провели эксперимент с участием 200 добровольцев, которые имели проблемы со сном. В течение недели участники съедали по 20-30 г сыра за полчаса до того, как лечь спать. По окончанию эксперимента 70% участников отметили, что их сон нормализовался. Эффект стал заметен уже через несколько дней.

Вы плохо спите? Узнайте, какие средства помогут вам расслабиться, успокоиться и получить полноценный ночной отдых!

Видео дня

Ученые объяснили, что содержащаяся в сыре и других молочных продуктах аминокислота триптофан помогает организму выработать серотонин и меланин. Эти гормоны в сочетании с витамином В позволяют отрегулировать сон.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства