Ученые рассказали, какие продукты продлевают жизнь высоким женщинам

1,8 т.
овощная диета

Американские ученые из Гарвардского университета провели исследование, посвященное высоким женщинам, которые, по словам исследователей, в большей мере подвержены развитию проблем со здоровьем после 70 лет.

Так, к примеру, исследователи посоветовали высоким представительницам прекрасного пола употреблять в пищу большее количество овощей.

По некоторым данным медиков, высокие люди менее склонны к сердечным болезням, однако им присуща повышенная предрасположенность к раковым заболеваниям. По этой причине необходимо принимать профилактические меры, чтобы избежать этого варианта.

Механизмы того, почему высокий рост снижает вероятность здоровой старости, науке неизвестны. Однако ученые не унывают и надеются с помощью исследований ответить на этот вопрос.

Видео дня

Ни для кого не секрет, что питание напрямую связано со здоровьем, отмечают врачи. Именно от правильного питания зависит снижение рисков проблем со здоровьем в пожилом возрасте. Кроме овощей в рацион необходимо также включить фрукты и цельнозерновые культуры.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства