Как сохранить молодость: медики назвали список продуктов, которые ускоряют старение

13,4 т.
Как сохранить молодость: медики назвали список продуктов, которые ускоряют старение

Каждому человеку свойственно желание оставаться подтянутым и красивым на протяжении долгого времени.

Но, пока не изобретен эликсир вечной молодости, мы подскажем вам, как продлить свою молодость, убрав из рациона вредные продукты, передает Medikforum.

В первую очередь это касается пищи, насыщенной сахаром, жирами и солью.

Читайте: 15 привычек в питании, которые помогут сохранить молодость

К примеру, супы в пакетиках с некоторых пор являются простой альтернативой традиционным супам, на изготовление которых уходит много времени. Однако в одной порции такого супа может содержаться от 800 до 1 000 мг соли, и после употребления этих супов у людей отмечается вздутие, а также задержка жидкости в организме.

Видео дня

Насыщенные солью продукты питания способствует повышению артериального давления, они повреждают клетки, что способствует быстрому старению. Среди других подобных продуктов консервы и маринады, соусы, замороженные овощи и куриные грудки.

В одном стакане бутилированного фруктового сока содержится значительное количество сахара. Сам по себе сок является еще и очень кислотным напитком, разрушающим зубную эмаль, но больше 6 чайных ложек сахара на стакан приводят к тому, что уровень инсулина в организме зашкаливает. А это способствует процессу воспаления и прибавки веса.

В жареной и жирной пище содержится очень мало полезных питательных веществ, зато она вносит большой вклад в быстрое старение. Подобные продукты питания и не только насыщены солью, но и транс-жирами, вызывающими повреждение клеток. Известно, что транс-жиры снижают защиту организма перед ультрафиолетовым излучением - главной причиной ускоренного старения.

Читайте: Как происходит обновление организма и почему приходит старость

Продукты, которые продлят молодость

- красное вино в умеренных количествах;

- фрукты и овощи;

- продукты из переработанного зерна;

- жирная рыба;

- молоко;

- орехи.

Как сообщал "Обозреватель", ученые раскрыли омолаживающие свойства томатов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства