Мужчинам для долгой жизни нужен сон, а женщинам нужны овощи

3,3 т.
Мужчинам для долгой жизни нужен сон, а женщинам нужны овощи

Хотите жить долго? - спрашивают исследователи мужчин. - Если да, то вам нужно больше спать. А вот женщинам для здоровья и процветания можно иногда и не высыпаться, при условии, что их диета сбалансирована, и в ней много овощей и витамина В6. Этот витамин есть в мясе, бананах, орехах (особенно фисташках) и чесноке.

Исследование проводилось в Университете Монаша в Мельбурне, сообщает КП. Австралийские ученые хотели выяснить, как бы мужчинам и женщинам продлить жизнь, и могут ли им в этом помочь сон и еда?

Читайте: Смертность от рака идет на спад

Профессор Марк Уолквист уверен, что для мужчин сон гораздо важнее, чем для женщин:

- Недостаток сна может привести к ожирению, диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям и ишемической болезни сердца, да и просто понизить иммунитет. Мы пришли к выводу, что без сна страдают оба пола (нарушается и аппетит), но женщины, которые недостаточно спят все-таки могут помочь себе, если будут есть много овощей и содержащих витамин В6 продуктов.

Видео дня

Читайте: Жизнь рядом с аэропортом грозит инсультом

В идеале взрослому человеку необходимо спать примерно 7-8 часов.

Доктор Крис Берка, специалист по расширенному мониторингу мозга, объясняет, что полный цикл сна длится 90 минут. Человеку нужно минимум 4-5 полных цикла.

Читайте: Ученые обнаружили эликсир молодости

Ученые так же обнаружили связь между сном и диетой. Плохо спят те, у кого в организме не хватает витамина В6 и железа. У мало спящих обычно и аппетит плохой, и занятия спортом для них - редкость.

Совет ученых такой - каждый может улучшить как самочувствие, так и внешний вид, если будет высыпаться и питаться правильно - побольше овощей, продуктов, богатых железом и витаминов В6, и, конечно, не забывайте про движение!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства