8 причин, почему стоит начать бегать

5,5 т.
8 причин, почему стоит начать бегать

1. Занятия бегом улучшают возможности сердечно-сосудистой системы, поскольку тренируется непосредственно мышца сердца. Это оказывает влияние на ее работу и улучшение ее показателей.

2. Тренированное сердце за один сердечный цикл прогоняет большее количество крови, по сравнению с не тренированной сердечной мышцей. Это приводит к улучшению кислородной емкости крови, и ко всем тканям организма, соответственно, поступает большее количество обогащённой кислородом крови..

3. Тренировки в виде бега снимают стресс и нервные перенапряжения. Для того чтобы избавиться от накопленной усталости за день, следует включить свои мышцы и бег в этом отличный помощник.

Видео дня

4. При продолжительном низкоинтенсивном беге в кровь выбрасываются эндорфины — гормоны удовольствия, которые вызывают в организме реакцию лёгкой эйфории.

5. Бег способствует улучшению умственной деятельности. Во время бега кровь насыщается кислородом, что улучшает обменные процессы в организме, в том числе происходит активизация нервной деятельности.

6. Улучшается работа иммунной системы за счет повышения концентрации эритроцитов и гемоглобина в крови. Также снижается холестерин в крови, нормализуется обмен веществ и соответственно вес тела.

7. Ученые утверждают, что бег оказывает положительное влияние на регенерационные процессы в печени и почках.

8. Бег улучшает работу опорно-двигательной системы.

Это не все полезные свойства бега, но при этом, если у вас есть какие —то заболевания сердечно-сосудистой системы или других органов и систем, то следует перед стартом занятий проконсультироваться со специалистами. Возможно, данный вид нагрузок вам не подходит, но не стоит отчаиваться, поскольку существует еще много вариантов физической активности.

Источник:heart4life.com.ua
Источник
heart4life.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства