Врачи намерены бороться с эпилепсией наркотиками

2,6 т.
Врачи намерены бороться с эпилепсией наркотиками

В Австралии исследователи совместно с израильскими учеными создали назальный спрей с марихуаной, предназначенный для лечения эпилепсии.

Медики отмечают, что речь идет только о лекарственном применении конопли, употребление марихуаны по-прежнему остается в стране вне закона. Разработчики считают, что на получение одобрения в Австралии может уйти до полутора лет, пишет Медпортал.

Испытания спрея прошли успешно. В одном эксперименте участвовали 137, а в другом – 220 человек. Использование нового лекарственного средства помогло снизить частоту приступов на 36-54%. Кроме того, были проведены исследования, в которых приняли участие смертельно больные пациенты и дети с тяжелой формой эпилепсии.

Видео дня

Читайте: Врачи предупредили, что лишний вес ухудшает память

Препарат также поможет справиться с сильными болями у онкологических больных, считают разработчики – вскоре спрей будет испытан на 330 пациентах с различными формами рака.

Как сообщал "Обозреватель", врачи нашли способ, как женщинам защититься от ВИЧ.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства