Ученые раскрыли секрет бутербродов, от которых не толстеют

6,1 т.
Ученые раскрыли секрет бутербродов, от которых не толстеют

Ржаной хлеб признан самым полезным видом мучных продуктов для похудения.

А это значит, что теперь можно спокойно употреблять любимые бутерброды, не волнуясь о фигуре, сообщает Медикфорум.

Финские и шведские исследователи пришли к заключению, что заменив белый хлеб ржаным или готовя домашнюю выпечку из ржаной муки, можно избавиться от лишнего веса и проблем с пищеварением. В частности, представителями Лундского университета было установлено, что рожь эффективно помогает поддерживать нормальный уровень инсулина и сахара в крови, что является лучшим условием для контроля над аппетитом и количеством потребляемой пищи.

Видео дня

Читайте: Яично-яблочная диета: уникальный способ похудеть за 2 дня

Продукты с пшеницей, как было заключено, наоборот, способны провоцировать резкое повышение уровня сахара в крови. Сахар в крови из-за продуктов с пшеничной мукой может расти даже интенсивнее, чем после употребления сладостей.

"Рожь укрепляет сердце, снижает уровень холестерина в крови, укрепляет иммунитет, предотвращает развитие диабета и опухолей. Полезные свойства ржаной муки обусловлены высоким содержанием клетчатки, железа, кальция, калия, цинка, витаминов Е и группы В", - сообщили авторы исследования.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ученые разработали уникальный суп, который помогает похудеть.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства