В Киргизии парень умер от чумы: началась госпитализация

В Киргизии парень умер от чумы: началась госпитализация

В Киргизии 15-летний мальчик скончался от заражения бубонной чумой в Иссык-Кульской области республики, сообщает РИА Новости.

Как рассказала министр здравоохранения Киргизии Динара Сагинбаева , на данный момент в районе продолжаются противочумные мероприятия. Туда направлены дополнительные силы врачей-инфекционистов из столичных клиник и необходимые медикаменты.

"Госпитализация контактных лиц продолжается, на сегодняшний день их число возросло до 131 человека, в том числе — 33 медицинских сотрудника. У некоторых госпитализированных отмечается повышение температуры. У них взяты все необходимые анализы", — сообщила она.

Видео дня

В то же время, министр не подтверждает информацию некоторых киргизских СМИ о выявлении новых больных бубонной чумой.

Между тем власти Киргизии направили в Иссык-Кульскую область противочумную вакцину, палатки и средства индивидуальной защиты для проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства