Из-за ошибки врачей женщина 2 года готовилась к смерти

2,5 т.
Из-за ошибки врачей женщина 2 года готовилась к смерти

Врачи фактически объявили этой женщине смертный приговор, сообщив о неизлечимом раке. Два года она готовилась к уходу из жизни, прощалась с детьми и даже планировала собственные похороны, пока не узнала, что врачи ошиблись.

В 2010 англичанка Денис Кларк заболела раком шейки матки и прошла через успешное лечение. После двух сеансов радиотерапии болезнь отступила, и Денис уже праздновала победу. Но в ноябре 2011 года после очередного контрольного обследования она услышала страшную новость. Врачи сообщили ей о наличии обширного ракового новообразования в области таза.

Читайте: 5 вещей, которые должен знать каждый человек, заболевший раком

Видео дня

По словам онкологов, в этот раз у женщины имелся неизлечимый рак, и они уже ничем не могли ей помочь. И тогда Денис стала готовиться к смерти. Она писала прощальные письма своим маленьким детям, встречалась со всеми своими друзьями и родственниками, делала семейные фото, составляла подробный план собственных похорон. В какой-то момент даже полетела в испанскую клинику альтернативной медицины, где выложила 10 000 фунтов на лечение, которое должно было на несколько месяцев продлить ее жизнь.

Читайте: Украинские врачи вылечили ребенка с четвертой стадией рака

Несмотря на то, что женщина чувствовала себя неважно, ее состояние оставалось стабильным в течение двух лет. Между тем, все отпущенные онкологами сроки прошли, и Денис потребовала проведения новых анализов в другой клинике. Шокированной женщине врачи сообщили о том, что никакого рака в ее организме давно нет. А плохое самочувствие объясняется последствиями радиации, которой она подвергалась еще в 2010 во время облучения.

Читайте: Мужчина вылечил себя от рака коноплей

С одной стороны, Денис испытала невероятно радостные чувства, но с другой - ее переполняла злость в отношении врачей больницы Aberdeen Royal Infirmary, которые превратили ее жизнь в ад. Недавно Денис добилась очень внушительной материальной компенсации. Она надеется, что больше ни одному человеку не придется пройти через кошмар ошибочно приговоренного к смерти врачами человека.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства