Даже смертельный исход: как пристрастие к кофе влияет на здоровье

11,6 т.
кофе, здоровье

Употребление кофе вызывает прилив бодрости и помогает сосредоточиться, однако это существенно изменяет структуру мозга и может привести к смерти.

Об этом сообщает издание Head Insider.

Кофеин работает подобно кокаину, стимулируя выработку допамина — "гормона счастья", благодаря которому человек чувствует себя хорошо. Кофеин также блокирует рецепторы аденозина — химического вещества, которое клонит вас в сон.

Читайте: Как правильно пить кофе: советы от фитнес-гуру

Блокируя эти рецепторы, кофеин заставляет вас чувствовать себя менее уставшими, но, к сожалению, мозг реагирует на это путем создания большего количества рецепторов, поэтому с течением времени вам придется пить больше кофе, чтобы получить тот же результат.

Видео дня

Передозировка кофеина вполне возможна и может вызвать проблемы с психикой, а может привести к смерти.

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, повышает ли кофе риск развития рака.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства