Врачи достали из головы женщины живого таракана: шокирующие видео

14,3 т.
Таракан

Жительница Индии попала в больницу с жалобами на болезненные ощущения в голове, где в переносице врачи обнаружили живого таракан.

Об этом сообщает журнал Популярная Механика.

Пациентке пришлось трижды пройти обследование у медиков, которые диагностировали наличие в черепной коробке подвижное инородное тело.

Доктор М.Н. Шанкар из Медицинского колледжа Стенли рассказал, что в голове у пациентки был обнаружен взрослый, полностью сформировавшийся таракан. Когда врачи удалили насекомое из "зоны в основании черепа между глазами, вблизи от мозга", им удалось запечатлеть его на камеру.

Видео дня

Читайте: Сеть поразило видео с новорожденным двухголовым ребенком из Мексики

Живой таракан, скорее всего, попал в голову девушки через ее ноздрю. Он провел внутри черепной коробки 12 часов и всякий раз, когда шевелился, вызывал у женщины жжение и резь в глазах. Врачам потребовались 45 минут и длинный пинцет для того, чтобы извлечь насекомое, которое упорно не желало покидать свое убежище.

Стоит отметить, что такие случаи не являются редкостью. Часто насекомые попадают в голову человека через ушное отверстие, что приводит частичной утрате слуха и болевым ощущениям.

Как сообщал "Обозреватель", у индуса из кишечника извлекли гигантского червя.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства