До и после победы над раком: уникальное фото ребенка

6,8 т.
До и после победы над раком: уникальное фото ребенка

Четырехлетний ребенок сделал вдохновляющую фотографию, состоящую их двух снимков - до и после победы над лейкемией.

Снимки "до и после" мы привыкли наблюдать в рекламе разного рода методик похудения и спортивных товаров. Но маленький американец по имени Ноа, который в возрасте всего 4 лет столкнулся с тяжелейшим раком, сразу твердо решил не только победить болезнь, но и сделать вдохновляющую фотографию для других жертв тяжелого недуга.

Читайте: Снимок умирающей девочки и ее преданной семьи поразил жюри фотоконкурса

Видео дня

Первый снимок Ноа, сражающегося с острым миелоидным лейкозом, был сделан в 4 года, когда мальчик начал сеансы химиотерапии. Здесь видно, что ребенок уже потерял волосы, он выглядит бледным и болезненным. Вторая фотография сделана в возрасте 7 лет, и на ней Ноа смотрится здоровым и счастливым с отросшими заново светлыми волосами и бровями. Отметим, что на обоих снимках Ноа улыбается, что и использовали создатели рекламной кампании My Life is Proof ("Моя жизнь тому доказательство"), которые соединили две фотографию в одну.

Читайте: Редкие близняшки родились, держась за руки. Уникальные фото

Ноа в ходе лечения острого миелоидного лейкоза прошел через химиотерапию и пересадку костного мозга, пока не был объявлен врачами полностью выздоровевшим. Сегодня в организме мальчика нет никаких следов рака. "Его команда врачей никогда не сдавалась, и точно также вел себя Ноа", - говорится в постере. Снимки ребенка стали рекламой нового детского онкологического центра при Университете Миссисипи.

По данным онкологов данная разновидность лейкемии является второй по степени распространенности после острого лимфобластного лейкоза. Пятилетняя выживаемость при миелоидной лейкемии составляет 60-70%.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства