Как лечатся от простуд Собчак и Пугачева

1,2 т.
Как лечатся от простуд Собчак и Пугачева

Болеть не хочется никому, но некоторые просто не могут себе этого позволить! Звезды, которые всегда на виду, не могут появиться на публике или на съемках разболевшимися, да и поваляться дома недельку-другую им нельзя. Что же позволяет звездам оставаться в форме даже тогда, когда вокруг бушуют грипп и простуда?Периодически звезды рассказывают в интернете, как именно они борются с простудой и гриппом. Мы собрали для вас самые разные звездные рецепты, которые можно найти в сети.

Алексей Маклаков

Алексей Маклаков лечит себя и всю семью своим фирменным напитком из зеленого яблока, кожуры апельсина и мандарина, имбиря и корицы. Готовится такой лечебный чай следующим образом: мелко порезать половину зеленого яблока, добавить цедру апельсина и мандарина, тертый имбирь и корицу по вкусу. Все вместе заливается 0,5 л воды и заваривается в чайнике в течение получаса. Кстати, имбирь является довольно распространенным средством от простуды, в разных вариациях его используют Вика Дайнеко, Саша Савельева и модель "Плейбоя" Даша Астафьева.

Видео дня

Евгений Миронов

Евгений Миронов лечится от простуды одним из самых традиционных средств – малиной. Его мама готовит целебный настой так: 50 г малины необходимо залить стаканом кипятка и настаивать полчаса. Кроме этого актер использует и просто протертую малину, а также "молочный коктейль": в стакан теплого молока кладется чайная ложка сливочного масла и столько же хорошего меда.

Алла Пугачева

Алла Пугачева предпочитает бороться с простудой и гриппом, сочетая народные методы с аптечными лекарствами. Ее рецепт таков: таблетка аспирина, горячее молоко и растирание водкой. Проделав это на ночь, можно уже к утру почувствовать себя лучше. От кашля Примадонну спасают черная редька с медом или напиток из молока с инжиром (инжир необходимо проварить прямо в молоке).

Ксения Собчак

Лечиться сразу несколькими средствами предпочитает и Ксения Собчак. Ее выбор – "Тамифлю" и "Оциллококцинум". Судя по тому, что Ксения практически никогда не выпадает из поля зрения общественности, лекарства помогают ей всегда быть в форме.

Ангелина Вовк

Телеведущая Ангелина Вовк закаляется и повышает иммунитет. Как любит повторять Ангелина: "В здоровом теле – здоровый дух". Среди ее методов закалки есть и довольно радикальные. Например, зимой она купается в проруби.

Руслана Писанка

Еще немного о радикальных методах: Руслана Писанка, чувствуя приближение простуды, берет с собой несколько зубчиков чеснока и ест их на протяжении дня. При этом зубчики чеснока она глотает целиком, не разжевывая. Еще один совет от Русланы – каждое утро пить свежевыжатый сок из любых фруктов или овощей. Впрочем, это прекрасный совет и просто для поддержания здоровья, не только в сезон гриппа и простуды.

Анфиса Чехова

Анфиса Чехова рассказывает о том, что няня ее ребенка расставляет по дому блюдца с нарезанным чесноком. Сама же Анфиса предпочитает бежать во время болезни в аптеку, а не на овощной рынок. С подписчиками своего "Твиттера" Чехова поделилась фотографией результата лекарственного шопинга, на которой можно заметить "Аквалор", "Оциллококцинум", "Фарингосепт" и массу других лекарств, которые должны быстро поставить телеведущую на ноги.

Александр Панкратов-Черный

Чеснок наравне с луком – главное средство лечения и у Александра Панкратова-Черного. И даже не главное, а единственное – других лекарств он просто не признает. Довольно смело; не каждый решится общаться с людьми, весь день поедая лук и чеснок.

Потап

А вот певец Потап вообще считает, что залог здоровья – это веселье, хорошее настроение и общение с друзьями. Позитивный подход, но далеко не всегда просто веселиться, когда болит горло и поднимается температура.

В общем, звездных рецептов выздоровления существует огромное множество, у каждого свой подход. Выбирать вам. Лучше всего, наверное, взять на вооружение несколько советов сразу – пусть вам помогут и хорошее настроение, и народные средства, и лекарства, которые можно купить в аптеке, в том числе и профилактические. Не болейте!

Источник:wday.ru
Источник
wday.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства