В Италии врач за 9 лет умудрился присутствовать на рабочем месте всего 15 дней

4,1 т.
В Италии врач за 9 лет умудрился присутствовать на рабочем месте всего 15 дней

В Италии врач за девять лет службы присутствовал на рабочем месте всего 15 дней. Как пишет The Telegraph, медику удавалось законно уклоняться от работы: все это время он провел на курсах, в отпуске и на больничном. При этом он получал полноценную зарплату.

Врач из Сицилии устроился на работу по специальности в 2005 году в одну из больниц в провинции Катания. В тот же день он отправился на курсы в университете. После возвращения на рабочее место 31 октября 2008 года медик попросил оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам, который продлился до мая 2009 года.

По возвращении он все-таки проработал в больнице 15 дней, но потом взял больничный до июля 2009 года. Выздоровев, сицилиец начал посещать еще один учебный курс в университете, продлившийся до июня этого года. Теперь он собирается получить докторскую степень к декабрю 2016 года, сообщает Лента.ру.

Видео дня

Главный врач больницы, в которой числился 50-летний медик, отметил, что неоднократно пытался вернуть отсутствующего доктора на рабочее место, но не смог, поскольку все отлучки были в рамках закона. Сицилиец, в свою очередь, заявил, что его несправедливо обвиняют в отлынивании от работы. По его словам, когда он вернется, полученные им знания только принесут пользу больнице.

Несмотря на заявления медика, эта ситуация рассматривается в Италии как пример неэффективности тысяч итальянских госслужащих, которые находят лазейки в законе, чтобы уклониться от работы. По данному факту власти страны инициировали расследование.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства