Можно умирать от рака без любых изменений во внешности

5,1 т.
Можно умирать от рака без любых изменений во внешности

Этот 22-летней парень еще совсем недавно находился в самой лучшей спортивной форме за всю жизнь, по его собственному признанию, хотя жить ему осталось всего несколько месяцев. Врачи диагностировали у молодого человека неоперабельный рак кишечника.

Больные с запущенным раком, как правило, выглядят глубоко истощенным, измученным, у них выпадают волосы из-за химиотерапии, и болезнь за короткий срок старит их на десятки лет. Но житель английского Ланкашира 22-летний Уилл Хандфорд еще совсем находился на пике спортивной формы, когда услышал страшный диагноз. Профессиональный участник боев без правил в клетках за несколько недель похудел на 12 кг, что заставило его обратиться к врачам.

Видео дня

К тому времени у Ника начались сильные боли в желудке, и ему стало тяжело принимать пищу. Обследование показало, что у молодого человека запущенный рак кишечника, который уже распространился на внутренние органы области живота. При этом операцию проводить бесполезно, так как рак дал обширные метастазы. Для парня, который никогда не жаловался на свое здоровье и всегда отличался спортивной мощью, это стало чудовищным потрясением.

По прогнозам врачей, Уиллу осталось от трех до шести месяцев. Он регулярно выкладывает подробности своей битвы с болезнью в блог, получая сотни сообщений со словами поддержки и участия. Отметим, что случаирака кишечника среди столь молодых людей необычайно редки, ведь более трех четвертей пациентов это люди старше 65.

Часто первыми симптомами болезни является кровь в стуле, необычное поведение кишечника, боли в области живота и необъяснимая потеря веса. Прогрессируя, недуг вызывает усталость и одышку. К группе риска относятся люди пожилые, потребляющие мало волокон и много жира, имеющие лишний вес и ведущие малоподвижный образ жизни. Также повышенный риск отмечается у курильщиков, любителей спиртного и тех, в семейной истории которых уже были случаи рака кишечника.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства