Как творчество помогает худеть

Как творчество помогает худеть

Для того чтобы похудеть, нужно развивать литературные способности, пришли к выводу британские ученые. Они рекомендуют завести дневник, в который ежедневно записывать мысли о самых ценных вещах в своей жизни.

Ученые провели исследование с участием 45 студенток, больше половины которых имели лишний вес или ожирение. Одну группу девушек попросили ежедневно по 15 минут в день записывать в свой дневник мысли о жизненных ценностях, которые им ближе всего. Другая группа писала о том, что лично для них не важно, но может быть важно для других.

Взвешивание, проведенное через 4 месяца, показало, что те, кто писал о важных для них вещах, смогли похудеть, в среднем, на 1,5 кг. Авторы исследования считают, что мысли о ценностях для собственной жизни благоприятно сказываются на людях, побуждают их к полезным действиям.

Видео дня
Источник:Ликар.инфо
Источник
Ликар.инфо
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства