Ученые: полезная пища приводит к перееданию

4,7 т.
Ученые: полезная пища приводит к перееданию

Употребление в пищу исключительно полезных продуктов может привести к перееданию.

К таким неожиданным выводам пришли американские ученые после долгих исследований.

По их мнению, если на упаковках написано о полезных свойствах продуктов, то человек автоматически стремится съесть как можно больше, поскольку считает их менее сытными.

В исследовании приняли участие 70 добровольцев, которым предложили съесть калорийное и полезное печенье сразу после просмотра кинофильма. В конечном итоге обнаружилось, что еду с надписями о полезности на упаковках люди поедали в гораздом больших количествах.

Видео дня

ЧИТАЙТЕ: 9 вредных сочетаний продуктов, которые лучше исключить из рациона

Ученые просят потребителей быть внимательными и умеренными, поскольку даже если продукт и является полезным для человеческого организма, то его поедание в больших количествах непременно приведет к проблемам со здоровьем.

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что медики назвали продукты, помогающие в профилактике инсульта.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства