Найдена еще одна причина депрессии у женщин

5,5 т.
Найдена еще одна причина депрессии у женщин

Новое исследование, проведенное медиками из Университета штата Орегон, предположило наличие связи между низким уровнем витамина D и депрессией у здоровых молодых женщин.

Об этом сообщает "RG.ru" со ссылкой на Zee News.

Согласно результатам, у женщин с пониженными уровнями витамина D чаще наблюдались клинически значимые симптомы депрессии.

Читайте: 10 идеальных продуктов для повышения уровня энергии

По словам автора исследования Дэвида Керра, депрессия имеет несколько серьезных причин, и если витамин D является частью общей картины, то лишь небольшой.

Всего в ходе исследования ученые изучили показатели 185 студенток колледжа в возрасте 18-25 лет. Были измерены уровни витамина D, также на протяжении пяти недель отслеживались симптомы депрессии.

Видео дня

Читайте: Ученые разрабатывают лекарство, которое сделает людей добрее

Исследователи отмечают, что добавки с витамином D недороги и легко доступны. Но все же не следует рассматривать их как альтернативу эффективным методам лечения депрессии.

Напомним, ранее ученые заявили, что целоваться с собакой может быть полезно для человека.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства