В мае Землю накроет серия магнитных бурь

8,2 т.
В мае Землю накроет серия магнитных бурь

В мае Землю ожидает пять мощных магнитных бурь, сообщают астрофизики. По их данным, люди с метеозависимостью будут ощущать возмущение геомагнитного поля 12, 13, 14, 15 и 18 мая.

По максимуму магнитные бури проявят себя 13-15 мая, а пик придется на 14 мая, сообщает Сегодня.

Практически здоровые люди вряд ли ощутят существенные изменения в состоянии здоровья. Но при ухудшенном состоянии организма магнитные бури могут спровоцировать общую слабость или наоборот, излишнее напряжение, головную боль, рассеянность, перепады настроения, повышенную агрессивность.

Читайте: Как сосредоточиться на работе: 5 проверенных способов

Видео дня

Согласно статистике, к влиянию магнитных бурь чувствительны 10-15% населения планеты. Чаще изменение солнечной активности отражается на самочувствии пожилых людей, детей, беременных женщин и психоэмоционально нестабильных людей.

Особенно внимательно к своему здоровью нужно отнестись тем, кто страдает вегето-сосудистой дистонией, гипотонией, гипертонией, а также людям, которые перенесли инфаркт или инсульт.

Читайте: Лучшие упражнения китайской медицины для шейных позвонков

Чтобы снизить влияние изменений геомагнитного поля на здоровье, медики рекомендуют накануне этих дней и в дни магнитных бурь воздержаться от употребления тяжелой пищи, алкоголя, переедания. Стоит придерживаться режима дня, избегать от тяжелых физических нагрузок и посещения шумных мероприятий. Если возможно, перенесите важные встречи.

Медики советуют, если в дни магнитных бурь у вас участились головные боли, появился дискомфорт в области груди, изменился ритм сердцебиения – срочно посетите врача.

Как сообщал "Обозреватель", лимонад с лавандой спасет от тревоги и головной боли.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства