Главный врач Сьерра-Леоне умер от лихорадки Эбола

2,7 т.
Главный врач Сьерра-Леоне умер от лихорадки Эбола

Ведущий вирусолог республики Шейх Умар Хан, сотрудничавший с организацией "Врачи без границ", скончался от вирусного заболевания в минувший вторник. Он "сгорел" меньше чем за неделю, сообщает "Голос Америки".

Доктор Хан принял участие в лечении более ста человек, больных лихорадкой Эбола. В одном из последних интервью он признавался, что опасается за свою жизнь, так как заразиться можно даже в защитном костюме, но продолжал самозабвенно делать свою работу.

Читайте: Лихорадка Эбола добралась до Гонконга

Симптомы заболевания 39-летний врач обнаружил у себя шесть дней назад. Вирусолога сразу же госпитализировали в больницу города Кайлахун, и вскоре в СМИ прошла информация, что главный борец с лихорадкой Эбола в Сьерра-Леоне идет на поправку. Однако чуда не произошло, и доктор Хан пополнил список жертв страшной болезни. Он стал четвертым сотрудником медцентра Кенеба, умершим от вируса – за три дня до того, как врача госпитализировали, в клинике, где он работал, простились с тремя медсестрами.

Видео дня

По данным ВОЗ на 26 июля, от лихорадки Эбола в Западной Африке умерли как минимум 672 человека. В Гвинее болезнь унесла жизни 319 человек, еще 224 скончались в Сьерра-Леоне, а 129 - в Либерии.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства