Ученые рассказали, как из ребенка вырастить гения

12,0 т.
Ученые рассказали, как из ребенка вырастить гения

Американские ученые определили, что детям полезны физические нагрузки, которые благоприятно влияют на работу кишечных бактерий, вследствие чего в зрелом возрасте улучшается метаболизм и мозговая деятельность.

Ученые отмечают, что состав кишечных бактерий напрямую влияет на функционирование мозга и обеспечивает антидепрессивный эффект. "В будущем наши дальнейшие исследования будут полностью сосредоточены на том, как именно бактерии влияют на функционирование мозга в более длительной перспективе", – отметили ученые, передает Газета.

Читайте: Британские ученые назвали лучший возраст женщины для рождения ребенка

Видео дня

Ученые провели серию экспериментов на лабораторных крысах и выявили, что у молодых крыс, которые "занимались спортом" каждый день, состав кишечных бактерий существенно "выигрывал" за счет возрастающего числа пробиотических бактерий. Этот эффект не наблюдался у молодых малоподвижных крыс, а также у активных взрослых особей.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые доказали, что женщины жертвуют здоровьем ради своих детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства