Ученые разгадали, как лечить один из самых агрессивных видов рака

17,0 т.
Ученые разгадали, как лечить один из самых агрессивных видов рака

В ходе исследования, опубликованного в европейском журнале медицинской химии, ученым удалось открыть некое соединение, которое стало многообещающим фактором в лечении рака кожи - меланомы. 

Как сообщает Express.co.uk, меланома является видом рака, вызванного воздействием ультрафиолетовых лучей. На него приходится всего 5% случаев рака кожи, но именно этот вид "ответственный" за 75% смертей от рака кожи. 

Результаты исследования показали, что найденное соединение, если его использовать для лечения, убивает раковые клетки и не вредит соседним здоровым. Пока однако, ученые протестировали его действие на мышах и в чашке Петри. 

Видео дня

Соединение убивало клетки меланомы человека и ингибировало рост опухоли на 69% у мышей. 

Исследователи изучили изотиоцианаты, которые можно найти в овощах, таких как брокколи и цветная капуста, известные своими свойствами профилактики рака.

Доктор Арун Шарма, адъюнкт-профессор фармакологии Медицинского колледжа штата Пенсильвания, сказал: "Существует множество рекомендаций, когда, например, брокколи может снизить ваши шансы на рак. "Это рекомендации для профилактики, но соединения только в овощах может быть недостаточно эффективными для использования в терапевтической среде", - добавляет он, поясняя откуда взялось лечебное соединение. 

Поэтом для повышения эффективности они модифицировали лекарственное средство. Они попробовали несколько вариантов, прежде чем остановились на вышеуказанном элементе. 

Как ранее сообщал "Обозреватель", иногда под темными пятнами на коже могут скрываться злокачественные новообразования.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства