Длительные отношения негативно влияют на сексуальную жизнь женщин

2,0 т.
девушка обиделась на парня

Ученые из Финляндии установили, что длительные отношения могут негативно влиять на интимную жизнь женщин, снижая их желание заниматься сексом.

Выводы ученых опубликовал журнал Psychological Medicine.

Этот вывод базируется на результатах анкетирования более двух тысяч жительниц страны, средний возраст которых составлял 25,5 лет.

Испытуемые были дважды опрошены специалистами за 7-летний период времени – в 2006 году и в 2013 году. Участницы отвечали на вопросы о половом возбуждении, оргазмах, сексуальной удовлетворенности, а также о наличии болезненных ощущений во время полового акта.

Видео дня

Проанализировав полученные сведения, исследователи установили, что те участницы, которые на протяжении всех семи лет состояли в моногамных отношениях, свидетельствовали о самом значительном снижении желания заниматься сексом по сравнению с другими.+

Самую активную личную жизнь демонстрировали те женщины, которые поменяли спутника. "У женщин, состоявших в длительных отношениях, хуже всех обстояло дело со способностью испытывать оргазм. На первом месте в этом плане оказались одинокие участницы, а на втором — те, кто обзавелся новым постоянным партнером", - рассказали специалисты.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства