Силикон и рак: хирург объяснил, как влияет пластика на онкологию

4,0 т.
рак груди

Пластика груди не увеличивает риск рака груди или других заболеваний.

Об этом сообщил пластический хирург Дмитрий Слоссер в своем блоге на "Обозревателе".

"Научно доказано, что женщины с силиконовой грудью подвержены такому же риску, что и без нее, - сказал Дмитрий Слоссер. - Федеральное агентство по медицинским препаратам в США после долголетних исследований разрешило использовать силиконовые импланты. Если бы был хоть малейший риск, они бы этого не сделали".

Читайте: Пластика и рак груди: 5 популярных мифов

Видео дня

Многие люди думают, что имеет значение наполнитель импланта: силикон или, к примеру, физиологический раствор. Но на самом деле это не так, утверждает хирург.

"У всех имплантов оболочка из силикона, именно она контактирует с организмом и является абсолютно безвредной. Эта оболочка непроницаема, иначе содержимое вытекало бы. То есть наполнитель значения не имеет, это всего лишь самообман, что то или иное содержимое импланта лучше для организма".

Как сообщал "Обозреватель", многие звезды от Мэрилин Монро до Кайли Дженнер делали удачную пластику.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства