Сон голышом полезен для здоровья

1,9 т.
Сон голышом полезен для здоровья

Недавние исследования ученых показали: предпочтение множества людей спать без одежды не лишены оснований. Сон без одежды, по мнению науки, весьма полезен во многих отношениях. Выводы, к которым пришли медики, оказались несколько неожиданными. Боитесь набрать лишний вес – высыпайтесь.

Сон как болеутоляющее

Сон голышом способен снимать боль. Это можно связать с тем, что одежда становится препятствием для процессов свободной циркуляции крови. Так что хотя бы в часы сна человеку необходимо побыть без второй кожи.

Если спать голым, удается устранить напряжение и дискомфорт, которые ощущаются в зоне нервного сплетения брюшной полости, боль в животе при этом тоже ликвидируется. Медики советуют обращать внимание на то, что спать без одежды можно даже в дневное время, в особенности, если человеку приходится страдать от ночной бессонницы. Бессонница серьезно снижает работоспособность.

Видео дня

Сон заменяет лекарство

Не смотрите перед сном телевизор – это вредно. Спящий человек не лишен активности. Органы по-прежнему выполняют свои функции. Так что для улучшения продуктивности этой работы есть резон избавить их от излишнего давления, которое оказывает одежда. Когда вы решаетесь спать без одежды, то процесс доступа воздуха к коже упрощается. Благодаря этому ускоряется регенерация. Сальные железы также начинают функционировать более эффективно, обновлять кожу, выделять сало. Данный фактор, в свою очередь, влияет на интенсивность общего обменного процесса веществ в организме

Сон без одежды в борьбе с грибковыми хворями

В ситуации, когда на нижнем белье женщины есть влага, появляется дискомфорт, становится выше вероятность инфекции. Можно предположить, что сон без одежды снижает данную эту вероятность, а наряду с этим и риски появления грибковых заболеваний.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства