Найдено необычное свойство мандаринов

5,9 т.
Найдено необычное свойство мандаринов

В Южной Корее проведены исследования над мандаринами, результаты которых показали, что употребление данного фрукта способствует уменьшению ожирения печени и уменьшает жировые накопления в брюшной полости.

Служба развития сельских районов Республики Корея предоставила информацию, что "танджерин" действительно способен таким образом действовать на организм. В эксперименте принимали участие 30 школьников, имеющих ожирение.

Читайте: 10 продуктов для роскошных волос

В течение двух месяцев они постоянно пили напиток из мандаринов и делали физические упражнения. Другая группа 30 испытуемых делала физические упражнения, но мандариновый сок не употребляла. Итоги показали, что первая группа потеряла 1,5% процента лишнего веса, сообщает "Росбалт".

Видео дня

Читайте: Питание для здоровья репродуктивной системы

Еще одни эксперимент показал, что крысы, которым в течение двух месяцев кололи инъекции концентрата мандаринов, избавились от 59% жировых накоплений в брюхе и стали меньше в объеме на 45%. Подобные инъекции другой группе крыс показали, что мандарины восстанавливают печень.

Читайте: 25 самых полезных сочетаний продуктов

На данный момент Службой развития сельских районов РК создается лечебный напиток, за основу которого взят мандарин. Такой напиток поможет быстро побороть жир и старческое слабоумие. Ранее итальянские ученые сообщили о важном открытии. Оказывается, красные апельсины препятствуют ожирению и уменьшают вероятность появления опухолей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства