Как защититься от рака мозга

5,6 т.
Как защититься от рака мозга

Рак мозга является одним из самых опасных онкологических заболеваний, и ученые до сих пор не знают точных причин его возникновения. Впрочем, существуют некоторые научно доказанные способы снижения вероятности данной болезни.

Рак мозга и другие разновидности опухолей вызываются либо генетикой, либо плохим питанием в молодом возрасте, как считают некоторые эксперты. С первым ничего нельзя поделать, и полученный нами от рождения набор генов невозможно изменить. А вот здоровое питание поможет снизить вероятность развития рака мозга и других опасных болезней.

Одним из доказанных способов профилактики опухолей мозга является регулярное употребление кофе и чая. Оба этих напитках содержат кофеин, положительно влияющий на работу мозга. В них также множество субстанций, которых нет в других продуктах, регулярно попадающих к нам на стол. Тем не менее, нельзя употреблять слишком большое количество чая и кофе, чтобы не вызвать противоположный эффект.

Видео дня

Еще одним доказанным средством профилактики опухолей мозга является рыбий жир. Он вообще необычайно полезен для всего организма, и особенно для мозга. В рыбьем жире множество витаминов и минералов, которые содержатся только в жирной рыбе, необходимой мозгу из-за содержащегося в ней фосфора.

Эксперты также подчеркивают важность физических нагрузок и тренировок мозга, вроде решения кроссвордов, а также игр в шахматы. Не лишним будет и время от времени проходить через профилактические осмотры, особенно если в вашей семье когда-либо были онкологические заболевания.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства