Атопический дерматит: причины и лечение

11,0 т.
Атопический дерматит: причины и лечение

Те, кто сталкивался с кожными заболеваниями, знают, какое негативное влияние они могут оказать на человеческую жизнь.

Атопический дерматит (или диффузный нейродермит) представляет собой хроническое воспалительное заболевание кожи, имеющее аллергическое происхождение: его главным признаком считается сильнейший зуд.

Болезнь превращает жизнь человека в настоящий ад, так как ему приходится соблюдать строжайшую диету, носить одежду из определенных видов тканей, отказаться от косметических средств и постоянно использовать противовоспалительные мази. Однако даже не это является главной неприятностью! Человек вынужден ограничивать межличностные отношения из-за смущения, вызванного состоянием его кожи, что очень часто становится причиной развития депрессии.

Видео дня

Атопический дерматит развивается на фоне генетической предрасположенности к аллергии.

Заболевание проявляется зудом, покраснением и сухостью определенных участков кожи, а также появлением на ней болезненных трещин, следов расчесов и повышенным шелушением.

До недавнего времени основной формой терапии считалось лечение дерматита посредством использования кортикостероидных и антигистаминных препаратов, которые не лечат заболевание, а лишь снимают его основные симптомы, в последнее время для лечения атопических дерматитов успешно используется метод ТАП-терапии. В тромбоцитах крови скрыта огромная заживляющая и регенерирующая сила. Они содержат уникальный фактор роста, стимулирующий деление клеток, что способствует быстрому восстановлению кожных покровов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства