Медики объяснили, как взаимосвязаны женское бесплодие и наличие брата

9,9 т.
Женское бесплодие

Бесплодие оказалось распространённой проблемой среди женщин, которые имели брата близнеца.

Об этом сообщает сайт Наша Мама.

Ученые Университета Шеллфилда проанализировали истории болезни женщин, которые жили в 18 и 19 столетиях и не имели доступа к современным методам лечения бесплодия.

Исследования показали, что наличие брата близнеца снижает вероятность успешного зачатия ребенка на 25%. Руководитель исследовательской группы считает, что в этом случае прослеживается взаимосвязь между бездетностью и влиянием тестостерона на женский организм.

Видео дня

Читайте: Обнаружены "виновники" преждевременных родов у женщин

Специалист по искусственному оплодотворению Лоуренс шоу объяснил, что такую гипотезу подтверждают эксперименты над животными. Например, влияние тестостерона на овец, который во время развития в утробе часто вызывал у рожденных самок поликистоз яичников, что является причиной бесплодия.

Как сообщал "Обозреватель", названы продукты, которые лишают мужчин возможности иметь детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства