Отсутствие секса может стать причиной ранней смерти мужчины

8,1 т.
Отсутствие секса может стать причиной ранней смерти мужчины

Американские ученые заявили, что отсутствие секса может стать причиной ранней смерти мужчины.

По результатам исследования, представители сильного пола, которые ожидают, но не получают сексуального удовлетворения, страдают от проблем со здоровьем и раньше стареют, сообщает Toneto.net.

Американские ученые наблюдали за поведением самцов мушек. Дрозофилы, ожидающие спаривания, однако не получавшие удовлетворения после контакта с феромонами самок, теряли в весе.

Читайте: Секс против камней в почках: ученые рассказали о новом методе лечения

Видео дня

Также у самцов снижалась способность сопротивляться голоду, повышался уровень стресса. Эти факторы становились причинами сокращения жизни.

Эксперты советуют женам, которые часто страдают от выдуманных головных болей и отказывают мужьям в интимной близости, пересмотреть свой образ жизни, ведь такое поведение может привести к ранней старости и проблемам со здоровьем.

Читайте: Ученые доказали, что пиво улучшает качество секса

Более того, ученые выдвигают предположение, что такое поведение женщин приводит к тому, что мужчины живут меньше женщин, согласно статистике.

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, как часто нужно заниматься любовью.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства