5 напитков, которые спасут вас отеков. Инфографика

14,4 т.
5 напитков, которые спасут вас отеков. Инфографика

Каждый хотя бы раз замечал у себя появление отеков. Чаще всего отекают конечности, лицо, да и на весах лишняя вода отражается прибавкой нескольких килограммов. Врачи связывают этот симптом со многими заболеваниями: почечной недостаточностью, проблемами с сердечно-сосудистой системой, анорексией. В этом случае, лучше не заниматься лечением отеков, а устранить заболевание. Кроме того, часто отеки возникают у беременных. Они без следа проходят после рождения малыша, пишет АиФ.

Читайте: Как не дать родинкам стать причиной рака. Инфографика

Однако даже если у вас нет проблем со здоровьем, время от времени вы можете фиксировать легкую одутловатость. С чем это связано?

Небольшая отечность после ночного сна характерна практически для всех. Она возникает из-за того, что вода, выпитая перед сном, скапливается в лицевых мышцах, которые находятся в состоянии покоя. Легкая одутловатость проходит через два часа после пробуждения.

Видео дня

Читайте: 5 примет инсульта и первая помощь. Инфографика

А когда на улице устанавливается по-летнему теплая погода к "сонным" отекам могут прибавиться и те, которые не проходят сами собой. Причина появления нежелательной воды в организме – излишнее потребление жидкости, частые пикники с горячительными напитками, соленой и острой пищей. Также при повышении внешней температуры расширяются сосуды, давление в них снижается, застойные процессы в организме выражаются ярче, чем зимой.

Читайте: Чем болеют современные украинцы. Инфографика

Бороться с отеками, если у вас нет заболевания, которое провоцирует застой жидкости, можно с помощью мочегонных средств (диуретиков).

Публикуем рецепты вкусных и полезных напитков, которые мягко выводят жидкость из тканей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства