Проще простого: назван самый легкий и эффективный способ запомнить информацию

11,3 т.
запоминать информацию

Американские научные сотрудники из Бэйлорского университета установили эффективный способ запоминания информации. Для этого нужно ее просто кому-то пересказать.

Результаты исследования ученых были опубликованы в журнале Learning & Memory, сообщает Lenta.ru.

Специалисты объясняют пользу данного метода тем, что новая информация в подробностях успешно вспоминается даже через определенное время, после того, как человек узнал о ней.

Читайте: У женщин память намного лучше, чем у мужчин - исследование

Выводы ученых базировались на исследовании, в котором принимали участие студенты. Учащимся в течение получаса демонстрировались 24-секундные ролики из 40 фильмов. Им нужно было запомнить общий сюжет, представленный на видео, а также различные детали, в частности звуки, цвета и жесты персонажей.

Видео дня

Лучше всего с заданием справились студенты, которые после просмотра видео пересказывали друг другу содержащуюся в нем информацию.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ученые выяснили, что рождение ребенка после 35 позитивно влияет на память.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства